Nouvelles et infos

25 octobre 2017
HORAIRE PHOTOS PATINEURS - SAMEDI LE 29 OCTOBRE À BLACK LAKE

03 août 2017
DOCUMENTS IMPORTANTS - MEF 2017

20 juillet 2017
HORAIRE MISE EN FORME 2017

VOIR TOUTES LES NOUVELLES »
  • le-centre-du-camion.jpg
  • salvatore.jpg
  • Caisse-Region-de-Thetford.jpg
  • VMD-Thetford.jpg
  • comfort-inn.jpg
  • Sonorisation-TM.jpg
  • Ville-de-thetford.jpg
  • laurent-lessard.jpg
  • promutuel.jpg
 

Info Patinage +
Horaire de glace
Infolettre CPA Thetford
La boutique du CPA Thetford
Le Bazar CPA Thetford

Liens utiles

ACPARQCA Patinage Canada Patinage Québec

Lauréats compétition CPA Thetford

 

Saison 2016-2017

Star 1: Metedith Gilbert

Star 2: Marie-Maxime Breton

Star 3: Ophélie Hamel

Star 4: Elizabeth Dodier

Star 5: Catherine Bouloianne

star 6 : Sarah Paquet

Star 7: Marie-Laurence Dostie

Star 10 : Marie Paiement

Juvénile : Talie Doyon

 

 

 

 

 

Saison 2014-2015

 

Star 1 :  Alicia Carrier

Star 2:  Mélina Fafard

Star 4:  Sarah Paquet

Star 5: Aryane Malenfant et Ariane Côté

Junior Bronze:  Maggie Jacques

Sénior Bronze:  Sophie Lapointe

Saison 2013-2014

Débutant:  Sophie-Ann Landry

Pré-préliminaire:  Maéva Quirion

Préliminaire:  Olivier Boulianne et Anaïs Grenier

Junior Bronze:  Marie-Laurence Dostie et Maggie Jacques

Saison  2012-2013

Débutant : Mélina Fafard

Pré-préliminaire : Talie Doyon

                        Olivier Boulianne

Préliminaire et plus : Sophie Lapointe

Saison  2011-2012

Débutant : 1er : Olivier Boulianne
2e :  Maéva Groleau

Pré-préliminaire : 1er : Ariane Côté
2e :  Laurie Dostie

Préliminaire et plus : 1er : Marie Paiement

2e :  Maggie Jacques

Saison  2010-2011

Débutant : Laurie Dostie

Pré-préliminaire : 1er : Séréna Turgeon
2e :   Lyza-Maria Labbé

Intermédiaire : Marie Paiement

Préliminaire et plus :Andréanne Drouin

Saison  2009-2010

Débutant : Émilie Fafard

Pré-préliminaire : Marie-Philip Turcotte

Intermédiaire : Maggie Jacques
Andréanne Drouin

Préliminaire et plus :Alexandra Salvano

Saison  2008-2009

Débutant : Émilie Fafard

Pré-préliminaire : Marie-Philip Turcotte

Intermédiaire : Andréanne Drouin

Préliminaire et plus : Alexandra Salvano